Новости и события » Общество » Переселенцы из-под Керченского моста опасаются мошенничества с квартирами

Переселенцы из-под Керченского моста опасаются мошенничества с квартирами

Переселенцы из-под Керченского моста опасаются мошенничества с квартирами

Возникшая с утра паника среди жителей Цементной Слободки, которых пригласили в Администрацию с документами для заключения предварительного соглашения, привела к тому, что переселенцы стали опасаться мошенничества с квартирами в новых домах. Об этом редакции рассказали жители дома 46 по Солдатской Слободке.

«У нас было объявление о том, что сегодня нужно прийти на Кирова, 17 с документами для заключения соглашения. Всем, кто пришел из нашего дома сказали, что вы вообще под вопросом. Мы уже месяц сидим на чемоданах, разобрали всю мебель - ждем переезда. А теперь получается, что нас никуда не пер6еселяют? И это все с нашего дома», - рассказали жители дома 46 по Цементной Слободке.

Помощник Главы Республики Крым Рустем Боженко сообщил, что никаких нововведений по поводу переселения из санитарной зоны Керченского моста нет.

«По поводу того, что кому-то отказали в переселении, когда люди уже знают свои квартиры в новых домах, я не слышал. В любом случае Сергей Валерьевич (Аксенов, - ред) держит все на контроле и не допустит, чтобы кто-то не выполнил свои обязательства», - сообщил Боженко.

Редакция за комментариями обратилась к начальнику отделу учета, приватизации и распределения жилого фонда Виктории Фоминой с вопросом почему жителей 46 дома вычеркнули из списков переселенцев.

«Никто никого из списков не вычеркивал. Мы просто по порядку все делаем. Мы не можем сразу подписать 87 предварительных соглашений о переселении в целях организации и строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Сначала первые дома (готовим документы), потом остальные. Мы сейчас собираем документы, копии паспортов. Мы будем готовить соглашения. Первая партия 30 штук уже подготовлена», - пояснила Виктория Фомина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх