Новости и события » Общество » На юге ДНР семь сел обесточены из-за обстрелов

На юге ДНР семь сел обесточены из-за обстрелов

На юге ДНР семь сел обесточены из-за обстрелов

Семь сел на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики обесточены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, приступить к восстановлению электроснабжения пока не удается, заявили во вторник в Минугля и энергетики ДНР.

"Семь населенных пунктов Новоазовского района республики остались без электроснабжения в результате массированной артиллерийской атаки украинских силовиков", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным Минугля ДНР, повреждена высоковольтная линия электропередачи, без света остались жители Саханки, Сергеевки, Ленинского, Дзержинского, Заиченко, Коминтерново и Новой Таврии.

"Оперативно провести ремонт ЛЭП не позволяют украинские силовики, которые даже в дневное время суток продолжают обстреливать мирные населенные пункты и районы обрывов проводов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, подвергая жизни сотрудников РЭС (районные электрические сети - ред.) смертельной опасности", - заявили в министерстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх