Новости и события » Политика » Дуда хочет назначения военного атташе в Украине

Дуда хочет назначения военного атташе в Украине

Дуда хочет назначения военного атташе в Украине

Президент Польши Анджей Дуда направив в адрес министра национальной обороны Польши Антония Мацеревича два письма, в которых требует предпринять соответствующие шаги по назначению военных атташе Польши в ключевых странах.

Об этом информирует собственный корреспондент Укринформа.

"Обеспокоенность вызывает отсутствие атташе по вопросам обороны в ключевых странах Альянса... В первую очередь, это касается атташе в США и Великобритании. Кроме того, с похожей ситуацией имеем дело в Швеции, Болгарии и даже Украине, поддержка которой в противодействии российской агрессии в национальных интересах Польши", - информирует РАР о содержании письма президента РП.

В другом письме Дуда написал, что ждет от Мацеревича исчерпывающей информации о работе над созданием командования многонациональной дивизии "Север-Восток" в городе Эльблонг.

Как сообщает Onet.pl, Минобороны Польши уже ответило на письмо Дуды. В нем информируется, что военные атташе уже назначены и в ближайшее время они отбудут в места назначения, а создание командования дивизии идет по графику.

Польские СМИ называются "странными" переписку как способ коммуникации между канцелярией президента и Министерством обороны. Глава польского правительства Беата Шидло во вторник в эфире телеканала Polsat News также заметила, что лучшей формой общения был бы диалог. В то же время, она подчеркнула, что ничего особенного не происходит, а письма президента она воспринимает как заботу Дуды о польской армии.

Польские медиа издавна информируют со ссылкой на неофициальные источники о напряженных отношениях между Дудой и Мацеревичем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх