Новости и события » Происшествия » В Донецкой области обнаружено свалку ртутных ламп

В Донецкой области обнаружено свалку ртутных ламп

В Донецкой области обнаружено свалку ртутных ламп

Вблизи Константиновки Донецкой области обнаружили большое количество выброшенных в посадку ртутных ламп, часть из которых уже разбита, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

"Сейчас позвонили дачники и сказали, что рядом с их дачами (территория Константиновки у пруда Шанхай по дороге на Бахмут) вывалены целый самосвал ртутных ламп. Позвонил в полицию. Оказывается, они об этом знают еще с января и молчат. Экоинспекция не успевает, потому что огромная территория и только завтра смогут подключиться. МЧС кивает на экоинспекцию и не хочет признать это чрезвычайной ситуацией.

Многие лампы уже разбиты, ветром и дождем их разбрасывает по посадке - ближе к ручью, который впадает в одно из самых любимых горожанами мест отдыха - Шанхайский ставок. Это очень агрессивные и токсичные отходы", - сообщил местный журналист В. Березин.

При этом, в стране накоплено не менее 12 млн тонн опасных отходов, на утилизацию которых власть уже четвертый год подряд не выделяет средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх