Новости и события » Авто » В Южной Корее очередь на тест-драйв Tesla растянулась на полгода

В Южной Корее очередь на тест-драйв Tesla растянулась на полгода

В Южной Корее очередь на тест-драйв Tesla растянулась на полгода

Желающих принять участие в тест-драйве электрокара Tesla Model S в Южной Корее оказалось так много, что процесс может затянуться на полгода. Как пишет Forbes, местным жителям проще приобрести собственный автомобиль, чем ждать своей очереди.

В текущем месяце компания Tesla открыла два первых шоу-рума в Южной Корее, один из которых расположился в Сеуле, а второй - в Ханаме. Пока корейцам предлагается только полноприводный электромобиль Model S в модификации 90D. В каждом центре проводится по десять тест-драйвов ежедневно, при этом из-за высокого спроса желающим испытать автомобиль на дороге придется ждать не менее полугода.

Отметим, что ожидание доставки заказанного и приобретенного электрокара займет вдвое меньше времени - три месяца. Примечательно, что в Южной Корее на покупку Tesla не действует государственная скидка на налоги в размере около 14 миллионов вон или 12 400 долларов. В связи с этим Tesla Model S в стране обойдется по цене от 121 миллионов вон, что соответствует порядка 107 тысячам долларам.

Forbes Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх