Новости и события » Происшествия » Дети нашли разложившийся труп на Полтавщине

Дети нашли разложившийся труп на Полтавщине

Дети нашли разложившийся труп на Полтавщине

21 марта кременчугским правоохранителям сообщили об обнаружении останков человеческих костей по ул. Киевской Кременчуга. Школьники нашли останки в недостроенной многоэтажке.

По данным судебно-медицинского эксперта, давность найденных останков - около двух лет.

Как сообщает пресс-служба горотдела полиции Кременчуга, информация об их обнаружении поступила от местных журналистов.

«Во время мониторинга правоохранителями было установлено местного школьника, который вместе с друзьями во время экскурсии по недострою обнаружил останки человеческих костей и сразу выложил это видео на своем блоге в видеохостинге Youtube. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Кременчуга», - сообщил руководитель Кременчугского отдела полиции Александр Коцар.

Вечером 20 марта в "ТелеграфЪ" обратилась кременчужанка Алена, которая рассказала как посмотрела видео 12-летнего соседского мальчика Жени - он показал в интернете человеческие останки, которые они нашли в недостройке.

После сообщения журналистов, сотрудники полиции установили, в какой школе учится блогер. Мальчика вместе со школьным психологом привезли на место события и он показал, где именно лазил с друзьями и что там жили бездомные.

В одной из комнат был пожар, именно там правоохранители и обнаружили останки: череп, нижние и верхние конечности. Женя также показал вторую часть скелета - она находилась в 20-ти метрах. На место вызвали следственно-оперативную группу полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх