Новости и события » Общество » Прокуратура вручила подозрение в коррупции члену "Самопомочи" Марченко

Прокуратура вручила подозрение в коррупции члену "Самопомочи" Марченко

Прокуратура вручила подозрение в коррупции члену "Самопомочи" Марченко

Сегодня заместителю председателя Запорожского областного совета Владиславу Марченко представители нацполиции вручили подозрение в коррупционных действиях.

Об этом Марченко написал на своей странице в соцсети.

"Я занимался работой, когда ко мне позвонили и сказали: "К вам пришли гости". Зашли двое представителей полиции из Киева в высоких званиях. Поскольку моя категория не позволяет им лично вручить мне протокол о коррупции, это согласовывалось с генеральным прокурором. Хотел бы пожелать прокуратуре - лучше бы они занимались реальными преступлениями. И если за год моей работы в областном совете мне решили вменить то, что я проголосовал за изменение штатной структуры областного совета, то я не вижу в этом никакого преступления", - написал он.

Марченко также сообщил, что претензия к нему со стороны правоохранительных органов заключается в том, что когда год назад запорожские депутаты голосовали за изменение в штатной структуре аппарата Запорожского облсовета, именно он тогда должен был объявить о конфликте интересов, но не сделал этого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх