Новости и события » Общество » Во Львов прибыли ревизоры США. Стартовала проверка вооружения и военной техники

Во Львов прибыли ревизоры США. Стартовала проверка вооружения и военной техники

Во Львов прибыли ревизоры США. Стартовала проверка вооружения и военной техники

Во Львов прибыла многонациональная инспекционная группа США для проведения инспекции объявленного места по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Инспекция проведет контроль за соблюдением Украиной количественных ограничений вооружения и военной техники, подпадающих под действие ДОВСЕ, передают в пресс-службе ВСУ.

По правилам, о будущем месте инспекции ревизоры объявляют через час после прибытия в пункт въезда-выезда.

Известно, что инспекционная группа, в состав которой вошли также представители Испании и Чехии, будет работать в Украине в течение 3 суток.

В информации отмечается, что ДОВСЕ был подписан 19 ноября 1990 года в Париже полномочными представителями 16 государств-участников НАТО и шести государств-участников Организации Варшавского договора. Договор ограничивает размеры обычных вооружений в Европе и остается важным международным инструментом укрепления доверия и контроля над вооружениями.

"Договор был ратифицирован Верховной Радой Украины 1 июля 1992 года и является бессрочным. Российская Федерация приостановила участие в ДОВСЕ в 2007 году и полностью прекратила такое участие с 11 марта 2015 года", - добавили в пресс-службе.

НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх