Новости и события » Общество » В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

В общеобразовательных учреждениях Ялтинского региона патриотическому воспитанию уделяют особое внимание

В пятницу, 17 марта, в МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9» прошел праздничный концерт, посвященный третьей годовщине Крымской весны. Мероприятие было подготовлено силами педагогов и учащихся.

«В нашей школе проведение таких праздников - хорошая традиция. Множество исторических фактов о тех событиях детям уже известны. Мы постоянно расширяем их знания и представления о Крыме, о значимости России в истории полуострова. Каждый год мы проводим подобные мероприятия и никогда не повторяемся - всегда вносим элементы новизны», - рассказала заместитель директора МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей№9» по учебно-воспитательной работе Светлана Савельева.

Школьники подготовили интересную концертную программу, в рамках которой были исполнены патриотические песни. Кроме того, учащиеся напомнили присутствующим о событиях февраля-марта 2014 года. Поделиться воспоминаниями о событиях того времени смогли и почетные гости.

«С радостью поздравляю вас с третьей годовщиной Крымской весны. Для нас это праздник, это ликование, это проявление гордости, любви, патриотизма», - обратилась к присутствующим депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, пожелав школьникам пронести те светлые чувства и тот миг, которому они оказались свидетелями, через всю жизнь.

В данной школе, как и во многих других, патриотическому воспитанию уделяют особое внимание, причем не только педагоги, но и сами школьники. Старшеклассники с удовольствием рассказывают учащимся младших классов о событиях 2014 года, проводят для малышей конкурсы и квесты, делятся собственными воспоминаниями.

«У нас в семье Крымская весна стала главным событием того времени, - признается учащаяся 11 класса Карина Семенова. - На душе было очень радостно и светло, когда мы вернулись домой, как говорят, в родную гавань. Это было самым значимым событием того времени».

МКОУ «ЯУВК «Школа-лицей №9» с момента возвращения Крыма в состав Российской Федерации тесно сотрудничает с ополченцами, прививая школьникам чувство любви к своей семье, истории и культуре страны, в которой мы живем.

«Мы постоянно поднимаем уровень детского патриотизма, организуем и участвуем совместно с детьми в флешмобах, во всех мероприятиях, связанных не только с патриотическими днями, но и со всеми героическими днями России», - отметил начальник Ялтинского отдела «Полка народного ополчения Республики Крым» Владимир Иванов.

Праздничный концерт прошел в теплой домашней атмосфере. Патриотические песни, стихи о Родине, радостные улыбки школьников - лучшее доказательство того, что три года назад на референдуме крымчане восстановили историческую справедливость.

В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

В школе-лицее №9 прошел праздничный концерт, посвященный годовщине Крымской весны

Школьники


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх