Новости и события » Общество » Днепропетровщина на втором месте в Украине по уровню смертности

Днепропетровщина на втором месте в Украине по уровню смертности

Днепропетровщина на втором месте в Украине по уровню смертности

В январе 2017 года в Днепропетровской области смертность более чем в 2 раза превысила рождаемость. Таковы данные Государственной службы статистики.

На Днепропетровщине в январе 2017 года количество умерших составило 4 907 человек, а новорожденных - 2 340. Показатель смертности, как и рождаемости, в Днепропетровской области, по сравнению с другими областями, на втором месте после Киевщины. Там в январе родилось 4 270 малышей, а умерли - 5 597 человек.

При этом, природное сокращение населения в Днепропетровской области составляет 2 567 человек - почти вдвое, и это самое резкое сокращение по сравнению с другими регионами Украины. Сокращение населения на Киевщине произошло на 1 327 человек.

На втором месте по природному сокращению численности населения - Донецкая область с показателем в -1 927 человек, на третьем - Харьковская - -1 923 человека, на четвертом - Запорожская с сокращением в 1 611 человек, и на пятом - Львовская область, в которой число умерших на 1 526 превышает количество новорожденных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх