Новости и события » Общество » В Луганске американскому бойцу Монсону вручили диплом доктора психологических наук

В Луганске американскому бойцу Монсону вручили диплом доктора психологических наук

В Луганске американскому бойцу Монсону вручили диплом доктора психологических наук

В оккупировананом Луганске ректор Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко Елена Трегубенко сегодня вручила диплом и знак почетного доктора психологических наук ЛНУ принявшему российское гражданство американскому бойцу смешанных единоборств (ММА) Джеффу Монсону.

Монсона, известного своей любовью к РФ и донбасским сепаратистам, уважили «за эффективную деятельность, направленную на популяризацию духовных ценностей, здорового образа жизни среди студенческой молодежи, а также весомый вклад в развитие международного сотрудничества, физической культуры и спорта».

Сам Монсан заявил: «Я чувствую себя как дома в России и в Луганске... Я чувствую, что люди, которые живут здесь, как будто бы мой собственный народ, моя семья... Хочу выразить благодарность за ту большую честь, которую оказал мне университет своей наградой. Спорт и психология чрезвычайно важны».

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей.

В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства. Паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

10 сентября 2016 года американский спортсмен принял участие в многотысячном концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города. В ходе мероприятия главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Полотницкий торжественно вручил Монсону паспорт псевдореспублики. В том же месяце Монсон провел первую показательную тренировку для потенциальных учеников своей спортшколы в Луганске (действует на базе Луганского авиационно-спортивного клуба)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх