Новости и события » Общество » Непубличное ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?

Непубличное ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?

Непубличное ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?

Вчера, 29 марта, состоялось первое подготовительное судебное заседание по рассмотрению иска ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» к ИА «Кривбасс-On-Line», которое касается одной из публикаций агентства о предприятии. Заседание прошло в рамках закона, однако спорным моментом стало присутствие СМИ и видеосъемка в зале суда.

Публичное акционерное общество "АрселорМиттал Кривой Рог" было категорически против того, чтобы проводилась видеофиксация процесса для его публичного освещения в СМИ. Надо отметить, что позиция истца выглядит странной, ведь судебный процесс является открытым, или публичному акционерному обществу все таки есть что скрывать?

Суд, руководствуясь тем, что судебный процесс является открытым, вынес решение разрешить видеосъемку, ограничив лишь съемку лиц, которые не дали на то своего согласия, а именно представителей истца.

Что касается самого судебного заседания, то представители ответчика инициировали вызов в суд третью сторону - представителя прокуратуры Днепропетровской области, на которую, собственно, и ссылались журналисты в материале, ставшем предметом спора. Несмотря на протест АМКР, суд удовлетворил ходатайство представителей информационного агенства.

Напомним, предметом судебного иска стала публикация на сайте «Кривбасс On-Line» заметки: «В Кривом Роге бойцов АТО незаконно уволили с АМКР». В публикации идет речь о незаконном увольнении 21 работника предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», которые были незаконно уволены и лишены полагающихся им выплат после того, как их призвали на военную службу в Вооруженные силы Украины.

Согласно информации предоставленной пресс-службой областной прокуратуры, следствием установлено, что незаконные решения об увольнении военнослужащих принимали 14 начальников структурных подразделений указанного предприятия. Кроме того, восемь незаконно уволенных военнослужащих с целью восстановления своих прав обратились с соответствующими исковыми заявлениями в местные суды, которые, согласившись с доводами заявителей, обязали предприятие восстановить на работе уволенных и выплатить им денежные средства за время вынужденного прогула.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх