Новости и события » Спорт » Венгер останется в "Арсенале" и планирует кардинально обновить состав команды

Венгер останется в "Арсенале" и планирует кардинально обновить состав команды

Венгер останется в "Арсенале" и планирует кардинально обновить состав команды

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер собирается продлить свой истекающий контракт и одновременно планирует летом произвести самое масштабное за последние годы обновление состава команды. Об этом пишет The Telegraph.

Главным вопросом является будущее Месута Озила и Алексиса Санчеса. "Канониры" желают вернуть большую часть из тех 42,5 млн фунтов, которые в свое время были заплачены "Реалу" за Озила. Что касается Санчеса, то его лондонский клуб оценивает в 50 млн фунтов.

Вызывает вопросы будущее в клубе и многих других игроков, включая Давида Оспину, Начо Монреаля, Кирана Гиббса, Джека Уилшира, Алекса Окслейд-Чемберлена и Лукаса Переса.

Деньги, вырученные с продажи уходящих игроков, а также накопленные резервы в размере около 100 млн фунтов позволят Венгеру устроить серьезные изменения в составе за все время работы с "Арсеналом".

Венгер собирается укрепить все линии, включая вратарскую, где среди потенциальных целей "Арсенала" значатся Джек Бутланд из "Стоука", Каспер Шмейхель из "Лестер" и Джордан Пикфорд из "Сандерленда".

Особый интерес Арсен проявляется к трем своим соотечественникам - нападающим Килиану Мбаппе из "Монако", Александру Лакасетту из "Лиона" и Муссе Дембеле из "Селтика". Среди прочих целей "Арсенала" называются Киран Тирни из "Селтика" и Марко Ройс из дортмундской "Боруссии".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх