Новости и события » Hi-Tech » Новый Apple iPad пришел на смену iPad Air 2

Новый Apple iPad пришел на смену iPad Air 2

Новый Apple iPad пришел на смену iPad Air 2

Помимо презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus в красном цвете, компания Apple также анонсировала новый планшетный компьютер iPad. Он пришел на смену iPad Air 2, выпущенному в 2014 году. Внешне аппарат идентичен iPad Air 2, но при этом имеет более продвинутую "начинку". Главным изменением в новом iPad стал более мощный 64-битный процессор Apple A9 c сопроцессором M9. Аналогичный чип использовался в iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

"iPad - самый популярный планшет в мире. Клиентам нравится большой 9,7-дюймовый дисплей для разных задач, от просмотра телепередач и фильмов до серфинга в Интернете, звонков в FaceTime и просмотра фотографий, а теперь он стал еще более доступным. Новые клиенты и все, кто хочет обновиться, полюбят новый iPad и будут использовать его дома, в школе и на работе, наслаждаясь великолепным дисплеем Retina, мощным чипом A9 и доступом к более чем 1,3 миллиона приложений, разработанных специально для него", - рассказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по маркетингу.

Apple iPad оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 1,2-дюймовой фронтальной камерами. Новинка поддерживает все функции iOS 10, включая режим многооконности. Что касается автономности, то Apple обещает стандартные 10 часов работы от одного заряда.

Новый Apple iPad поступит в продажу 24 марта и будет доступен в серебристом, сером и золотом цветах. Официальная стоимость в российском онлайн-магазине Apple Store составит:

  • Apple iPad с накопителем на 32 ГБ (Wi-Fi) - 24 990 рублей;
  • Apple iPad с накопителем на 32 ГБ (LTE) - 34 990 рублей;
  • Apple iPad с накопителем на 128 ГБ (Wi-Fi) - 31 990 рублей;
  • Apple iPad с накопителем на 128 ГБ (LTE) - 41 990 рублей.

Кроме этого, Apple также объявила, что iPad mini 4 отныне будет продаваться с накопителем на 128 ГБ, но цена при этом останется прежней. Версия с Wi-Fi будет стоить 29 990 рублей, а с LTE - 39 990 рублей.

Новый Apple iPad пришел на смену iPad Air 2

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх