Новости и события » Общество » У Кличко обещают подарить киевлянам новый крематорий и два новых кладбища

У Кличко обещают подарить киевлянам новый крематорий и два новых кладбища

У Кличко обещают подарить киевлянам новый крематорий и два новых кладбища

Киевская власть в бюджете 2017 года предусмотрела 400 тыс грн. на отвод земельного участка для строительства нового крематория в Деснянском районе.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

"В соответствии с комплексной целевой программой повышения эффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры города Киева на 2016 - 2020 годы, утвержденной решением Киевского городского совета от 17 марта 2016 года № 232/232, предусмотрено строительство нового крематория в Левобережной части города. Программой социального и экономического развития города Киева на 2017 год для строительства нового крематория предусмотрены средства в сумме 400 тыс грн. на работы по отводу земельного участка", - говорится в сообщении.

Также в КГГА добавили, что на сегодняшний день ведется работа по расширению границ Лесного и Южного кладбищ.

Сегодня в Киеве функционирует один крематорий, расположенный на Байковом кладбище, - Ритуальная служба СКП "Киевский крематорий". СМИ неоднократно сообщали о перегруженности крематория.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх