Новости и события » Авто » В России создадут профсоюз для операторов беспилотных грузовиков

В России создадут профсоюз для операторов беспилотных грузовиков

В России создадут профсоюз для операторов беспилотных грузовиков

Российская компания Traft, которая занимается перевозками, предлагает создать профсоюз для операторов беспилотных грузовиков. Данная организация, по идее, должна будет обучать или переобучать водителей-дальнобойщиков в операторов беспилотных грузовиков, а также защищать их права и представлять интересы.

Гендиректор компании Traft сообщает, что в фирму обратилось более 400 водителей, которые хотят отрегулировать процесс перехода на автоматизированные перевозки и не лишиться своей работы. Такие запросы поступают от водителей, как и большегрузов, так и от перевозчиков малотоннажных автомобилей, которые работаю в больших городах.

Именно по этой причине, компания предлагает переобучить водителей, обладающих опытом вождения реальных транспортных средств в операторов беспилотных грузовиков. В пресс-службе Traft также отметили, что компания в скором будущем планирует запустить первые рейсы с беспилотными большегрузами на специальной трассе, которая откроется в следующем году. Автономные грузовики будут находиться под пристальным надзором операторов.

В Госдуме заявили о том, что комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов готов поддержать данное предложение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх