Новости и события » Общество » Лебеди вернулись с зимовки на озеро в Городском саду (ВИДЕО)

Лебеди вернулись с зимовки на озеро в Городском саду (ВИДЕО)

Лебеди вернулись с зимовки на озеро в Городском саду (ВИДЕО)

Две семейные пары лебедей - белые и черные - вернулись на озеро в Городском саду. Это событие несказанно порадовало постоянных посетителей парка.

На зимовку птиц забрала к себе кременчугская семья, а когда потеплело, и лед сошел с водной глади озера, лебедей вернули в их естественную среду обитания.

Как сообщает руководитель Городского сада Виталий Дедюрин, для лебедей здесь планируется создать еще более комфортные условия: сделать несколько островков для отдыха птиц и поставить еще два домика, чтобы лебединые семьи не конфликтовали из-за жилплощади.

На этой неделе в озеро Городского сада планируется выпустить еще и диких уток.

В озере также обитают рыбы: окуни, щуки, белые амуры, карпы, толстолобики и караси. Все эти виды успешно перенесли зимнюю пору, благодаря усилиям работников парка. Как утверждает директор Городского сада, ни одна рыбка за зиму не погибла.

Как только сошел лед, крупная рыба стала подниматься к поверхности и подплывать к ограждению, чтобы получить порцию вкусненького от посетителей парка.

Напоминаем, рыб в озере Городского сада можно только кормить, ловить же их категорически запрещено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх