Новости и события » Спорт » Герхард Бергер возглавил DTM

Герхард Бергер возглавил DTM

Герхард Бергер возглавил DTM

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер стал председателем Internationalen Tourenwagen Rennen e.V (ITR), компании-промоутера немецкого кузовного чемпионата DTM. Он сменил на этом посту основателя серии Ханса Вернера Ауфрехта, возглавлявшего чемпионат более 30 лет. Ранее австриец высказывал сомнения относительно своего участия в этом проекте, но, по всей видимости, владельцам DTM все же удалось его уговорить.

Герхард Бергер: «Я начинал свою карьеру в автоспорте за рулем кузовных автомобилей и всегда с большим интересом следил за DTM. Это прекрасный чемпионат с уникальным регламентом, серьезными брендами и множеством поклонников. Это хорошая отправная точка для будущего развития.

В ближайшее время я сосредоточусь на том, чтобы, при поддержке коллег, вникнуть во все детали. Затем, отталкиваясь от этого, мы постараемся выработать единую стратегию на будущее. Говоря это, я имею в виду развитие нашего международного сотрудничества, в том числе привлечение новых автопроизводителей, создание зрелищных и интересных для пилотов машин. Особенно важно развивать серию и как спорт, и как шоу».

Помимо гоночного, у Герхарда Бергера немалый и организационный опыт в автоспорте. После завершения карьеры пилота он был спортивным директором команды BMW Williams (1998-2003) и совладельцем Toro Rosso (2006-2008). Впоследствии он возглавлял комиссию FIA по одноместным сериям. Кроме того, Бергер владеет компанией, которая занимается логистикой.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх