Новости и события » Общество » Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира

Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира

Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира

Исследовательское подразделение The Economist выпустило свежий рейтинг мировых городов по стоимости жизни Worldwide Cost of Living Report 2017. Самым дорогим городом для проживания, согласно рейтингу, оказался Сингапур. А вот столица Украины попала в десятку самых дешевых городов мира, вместе с Мумбаи, Бангалором, Карачи и Бухарестом. В прошлогодней версии рейтинга Киев был на 118 месте. В новой - на 124-ом. Об этом сообщает AIN.

Самым дорогим европейским городом рейтинга стал Цюрих, но в целом, первую десятку самых дорогих городов оккупировали азиатские мегаполисы. Некоторые азиатские города попали и в последнюю десятку, но как отмечают авторы исследования, там существуют "хорошо задокументированные экономические, политические, инфраструктурные проблемы и проблемы безопасности".

Единственным городом США, попавшим в топ-10, стал Нью-Йорк. В целом, первая (слева в таблице) и последняя (справа в таблице) десятка рейтинга выглядят так:

Составители рейтинга ранжировали самые крупные города мира, сравнивая цены на 400 позиций товаров и услуг, включая пищу, выпивку, одежду, бытовые предметы, предметы личной гигиены и т. д.

В исследовании также приводится рейтинг городов, которые заметнее всего сместились ниже и выше по рейтингу (т. е. средняя стоимость жизни за год в них заметнее всего поменялась в ту или иную сторону). Украинских городов в этом рейтинге нет.

Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира

Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх