Новости и события » Общество » Телохранитель Гитлера в своей книге описал подробности смерти фюрера

Телохранитель Гитлера в своей книге описал подробности смерти фюрера

Телохранитель Гитлера в своей книге описал подробности смерти фюрера

Впервые была опубликована на английском языке книга «Последний свидетель Гитлера», автором которой является бывший телохранитель Адольфа Гитлера Рохус Миш.

Как отмечает издание The Sun, в своей книге Миш рассказал подробности самоубийства фюрера. Миш был свидетелем самоубийства Гитлера и его жены Евы Браун.

В частности, в книге он сообщил, что увидел, когда зашел в бункер. «Мой взгляд сначала упал на Еву. Она сидела с вытянутыми ногами, склонив голову к Гитлеру. Ее туфли были под диваном. Рядом с ней был мертвый Гитлер. Его глаза были открыты, а голова слегка склонилась вперед», - рассказал Миш.

Он также утверждал, что Гитлер был «хорошим руководителем» и «нормальным человеком».

Отметим, что Рохус Миш был в соседней комнате, когда Гитлер застрелился вместе со своей женой, и первым увидел тела пары.

После самоубийства фюрера Мишу удалось бежать из бункера, но позже он был схвачен советскими войсками и отправлен в трудовой лагерь, где он провел 9 лет. Миш умер в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх