Новости и события » Общество » Датская компания поставит оборудование для херсонского ветропарка

Датская компания поставит оборудование для херсонского ветропарка

Один из крупнейших мировых производителей ветрогенераторов - датская компания Vestas - поставит Херсону 12 ветровых турбин общей мощностью 41 МВт.

Турбины V126-3.45 МВт (мощность каждой турбины 3,45 МВт) будут установлены на ветропарке «Виндкрафт Таврия» в Херсонской области.

Заказ включает поставку и ввод в эксплуатацию ветровых турбин в селе Оверьяновка Новотроицкого района. Запустить ветропарк планируют в третьем квартале 2017 года.

«Мы рады продолжить наше сотрудничество с компанией Vestas и мы высоко ценим ее технологии, опыт и высокое качество работы. Надеемся на успешное завершение Новотроицкого ветроэлектростанции », - заявил президент« Виндкрафт Таврия» Карл Стурен.

В Vestas говорят о планах и в дальнейшем сотрудничать с украинскими компаниями:

«Мы и в дальнейшем надеемся вносить свой вклад в общий рост возобновляемых источников энергии и производство в Украине», - заявил президент компании Vestas в Центральной Европе Нильс де Цуг.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх