Новости и события » Общество » Психологи рассказали, о чем не следует родителям говорить с детьми

Психологи рассказали, о чем не следует родителям говорить с детьми

Психологи рассказали, о чем не следует родителям говорить с детьми

Психологи в области семейных отношений поведали о том, каких тем стоит избегать отцам и матерям при общении со своими детьми. Так, отпрыскам не нужно говорить о тех вещах, которые способны отрицательно повлиять на их выбор в будущем.

Как известно, дети наблюдают за жизнью старших, и копируют их манеры, привычки, а также наследуют взгляды. В итоге ребенок формирует модель поведения, которая не всегда является положительным образцом. Проявляется это даже, казалось бы, в мелких деталях. Например, если родители культивируют в семье употребление нездоровой, калорийной пищи, то наследник никак не приучится к здоровому питанию. В таком случае целесообразно больше делать упор на упоминании о полезности овощей.

При младших членах семьи ни в коем случае нельзя выяснять отношения, ругаться, тем более, нецензурной бранью. Процесс ссор между родителями по возможности должен быть спрятан от глаз ребенка. То же самое касается и интима. Категорически нельзя посвящать детей в столь откровенную тему, и отпрыски не должны знать в раннем возрасте о сексе между отцом и матерью. Естественно, о последствии половых связей, то есть, родах, маленькому человеку тоже лучше не сообщать, а тем паче, в негативном ключе, называя данное событие худшим в жизни.

Еще одна тема-табу - это настоящее материальное положение отца и матери. Если родители даже и испытывают нехватку денежных ресурсов, дети от этого страдать не должны, и нужно все-таки находить возможность для поддержания в них чувства уверенности, счастья и покоя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх