Новости и события » Экономика » Единственная ВПП запорожского аэропорта закрывается на ремонт, но часть рейсов останутся

Единственная ВПП запорожского аэропорта закрывается на ремонт, но часть рейсов останутся

Единственная ВПП запорожского аэропорта закрывается на ремонт, но часть рейсов останутся

На время месячного ремонта единственной взлетно-посадочной полосы "Международного аэропорта Запорожье" аэропорт будет отправлять авиарейсы лишь в Киев и Минск самолетами, взлетающими с грунтовой полосы.

Как сообщили агентству в администрации аэропорта, единственная искусственная ВПП закрывается с 26 марта, поэтому количество авиарейсов в Запорожье временно сократится. "На время ремонта... авиарейсы будут осуществляться лишь самолетами Ан-24 и Ан-140 авиакомпании "Мотор-Сич", которые могут работать на грунтовой полосе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из Запорожья планируется выполнение 12 авиарейсов в неделю, 7 из которых (ежедневно) - в Киев, и еще 5 - в Минск.

Как ожидается, ремонт ВПП продлится до конца апреля. "Зимняя непогода и обледенение негативно сказались на покрытии этой полосы", - рассказали в администрации о причинах ремонта.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх