Новости и события » Общество » ВДНГ покидает команда реформаторов

ВДНГ покидает команда реформаторов

ВДНГ покидает команда реформаторов

Максим Бахматов и Максим Яковер с сегодняшнего дня прекращают управление госпредприятием "Экспоцентр Украины" (ВДНГ).

"Это были интересные 21 месяц работы за которые нам удалось показать, что изменения на госпредприятии возможны и могут происходить без бюджетных средств, но благодаря запросу общества, поддержке государства, доверию партнеров и усердию команды", - написал на своей странице в facebook Максим Яковер.

По его словам, за полтора года команде удалось увеличить оборот ВДНГ в 2,5 раза, вывести ВДНГ на прибыль, выиграть десятки судов по защите предприятия и его территории, запустить десятки инфраструктурных и событийных проектов.

"Стратегически мы разработали концепцию развития ВДНГ на 40 лет. Несмотря на всеобщую поддержку - со стороны партнеров, инвесторов и государства 0 законодательная платформа пока не позволяет начать действовать в этой концепции", - отметил Яковер.

По его словам, руководство решило уйти из ВДНГ сейчас, ведь оно убеждено в "стабильном роста и уверенном развитии предприятия".

Сами Яковер с Бахматовым после ухода будут заниматься "реализацией масштабного инфраструктурного инновационного проекта, созданием музея тоталитарной пропаганды, а также муниципальным консалтингом".

Новым руководителем комплекса ВДНГ станет Евгений Мушкин, который последние полтора года работал проектным менеджером на территории ВДНГ и руководил созданием нескольких проектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх