Новости и события » Hi-Tech » HTT построит транспортную капсулу к 2018 году

HTT построит транспортную капсулу к 2018 году

HTT построит транспортную капсулу к 2018 году

Технология гиперзвуковых пассажироперевозок постепенно обретает физические очертания. Hyperloop Transportation Technologies (HTT) анонсировала начало строительства пассажирской капсулы-кабины. Ей предшествовали три года и тысячи часов проектирования, исследований, анализов и работы над дизайном. Официальная презентация капсулы должна состояться уже в 2018 году, в исследовательском центре HTT во французском городе Тулуза. В дальнейшем капсула будет использоваться в создаваемых коммерческих системах перевозок. HTT создает капсулу совместно с Carbures S.A. - экспертом в области материалов и конструкций для аэрокосмического направления.

Были также объявлены финальные характеристики капсулы HTT:

  • длина: 30 м;
  • диаметр: 2,7 м;
  • вес: 20 т;
  • пассажировместимость: 28-40 человек;
  • скорость: до 1 233 км/ч.

"Мы строим первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу для перевозок людей на гиперзвуковой скорости. В нашей концепции пассажир стоит на первом месте, а безопасность является первоочередной задачей. В нашем развитии было очень важно преодолеть простые требования к грузовым перевозкам, чтобы создать лучшую и безопасную систему для всех", - сказал исполнительный директор HTT Дирк Альборн.

"Это увлекательный проект, использующий знания и технологии со всего мира. Мы рады участвовать в этом инновационном, глобальном и важном проекте", - сказал соучредитель и председатель Carbures Рафаэль Контерас.

"Carbures является консолидированным лидером в области композитных материалов с более чем 15-летним опытом. Имея более тысячи сотрудников, восемь заводов-изготовителей и пять инженерных центров, они являются идеальным партнером для HTT", - сказал член правления HTT Рамон Бетолаза.

Carbures работает на международном уровне, поставляя фюзеляжи для авиационной промышленности. Она представлена во многих странах мира, включая Францию, Чехию, Словакию, Индонезию и Объединенные Арабские Эмираты, постоянно наращивая присутствие и в других регионах.

"В состав нашей команды входят талантливые специалисты со всего мира. Мы строим не только лучше, но и быстрее. Hyperloop оживет благодаря наиболее разумным подходам к делу", - сказал председатель HTT Бибоп Греста.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх