Новости и события » Спорт » Сильнейшие команды Открытого чемпионата Черноморска по баскетболу встретились в выходные на поле

Сильнейшие команды Открытого чемпионата Черноморска по баскетболу встретились в выходные на поле

Сильнейшие команды Открытого чемпионата Черноморска по баскетболу встретились в выходные на поле

В воскресенье, 19 марта, во дворце спорта «Юность» в рамках Открытого чемпионата города по баскетболу прошла весьма напряженная игра. На поле встретились команды нашего города «Черноморск» и прошлогодний обладатель кубка, спортсмены одесской баскетбольной команды «Динамо».

Тимур Клейман, тренер баскетбольной команды «Динамо» г. Одесса, сказал в интервью:

«Очень приятно, что нас уже второй год приглашают на турнир в Черноморск, потому что тут очень хорошая спортивная, товарищеская атмосфера. Встречаешь старых друзей-ветеранов, с которыми не виделись много лет. В прошлом году получилось турнир выиграть, в этом году у нас немного другие задачи, поэтому просто получаем удовольствие от игры и желаем болельщикам, жителям города, получать удовольствие от турнира, от игры и от этой атмосферы».

Баскетболисты провели динамичную и насыщенную острыми моментами игру. Большее количество очков набрала команда нашего города. Матч завершился со счетом 59:84. На сегодняшний день баскетбольная команда «Черноморск» продолжает вести игры без поражений.

Алексей Маляренко, участник баскетбольного клуба «Черноморск», прокомментировал игру так: «К этой игре мы особо готовились, поскольку мы хотим кубок, который в прошлом году ушел в город Одессу, мы хотим его все-таки забрать у этой команды. Готовились, действительно сплотились на эту игру и показали неплохой результат. Команда Черноморска показала боевой дух. На протяжении всего матча мы уверенно шли впереди и конечный результат привел к тому, что мы 84:59 победили. Поздравляю всех черноморцев-ильичевцев с этой победой, уверенно идем к финишу нашего чемпионата».

В этот день трибуны зала не пустовали. Поддержать спортсменов пришло немало жителей Черноморска, в том числе и люди, которые зарождали и развивали баскетбол в нашем городе.

«Я считаю прекрасная игра с обеих сторон», - сказал болельщик Анатолий Ситарский. - «Динамо» - это быстрая сыгранная команда, но им не хватало центровых, то есть высокорослых ребят. А у нас ребята менее сыгранные, но они физически сильнее. Рослые ребята, которые смогли победить с таким преимуществом».

Также в воскресенье прошли игры команд «Солнышко» из Черноморска и «Социопромоушен» из Одессы. И в этом матче команде нашего города удалось одержать победу. Очередные встречи в рамках Открытого чемпионата Черноморска по баскетболу пройдут в воскресенье, 26 марта, во дворце спорта «Юность» с 12 до 16 часов.

Материал составлен по информации телеканала "ИТ-3".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх