Новости и события » Общество » В Днепр выпускают рыб-мелиораторов

В Днепр выпускают рыб-мелиораторов

В Днепр выпускают рыб-мелиораторов

Экологическую обстановку на акватории реки Днепр хотят улучшить при помощи рыбы. Так, в реку Днепр планируют выпустить более полутора миллионов рыб-мелиораторов.

Как сообщают экологи, такие действия помогут очистить реку от зеленых водорослей, в результате чего вода станет чище и перестанет цвести. Так, в Днепр планируют выпустить карпов, а также толстолобиков и белых амуров. Благодаря появлению рыб-мелиораторов вода в реке будет природным образом отфильтрована, что поможет в восстановлении биологического режима.

Как сообщает председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, каждый год река Днепр страдает от водорослей. Чтобы решить эту проблему и восстановить биологический режим реки, ученые подсчитали, что для очистки понадобиться свыше девяти миллионов мальков, питающихся водорослями. Усилиями Днепропетровской областной государственной администрации в реку систематически выпускают миллионы мальков, которых будут систематически выпускать до 2025 года.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх