Новости и события » Общество » В Кривом Роге объявили месячник благоустройства

В Кривом Роге объявили месячник благоустройства

В Кривом Роге объявили месячник благоустройства

Согласно распоряжения городского головы от 14.03.17 № 43-р "О наведении и обеспечении чистоты и порядка в городе Кривом Роге в 2017 году", с 23 марта в городе стартует месячник благоустройства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Александр Катриченко.

Уже 8 апреля в Кривом Роге пройдет городской субботник.

"Цель этого масштабного мероприятия не только в наведении порядка после зимы за нерадивыми жителями, у которых все виноваты в том, что они же сами бросают мусор куда попало, а как можно дольше сохранить эту чистоту", - подчеркнул заместитель Юрия Вилкула.

Александр Катриченко отметил, что с помощью специалистов был разработан специальный макет, который следует установить в тех местах, где криворожане будут принимать участие в благоустройстве.

"Не важно, в школе, садике, парке, возле дома, контейнерной площадки, главное, чтоб видно было прохожим. Может быть, при виде такого указателя, кому-то все же будет стыдно бросать мусор в неположенных местах", - сообщил заммэра.

Александр Катриченко предложил всем желающим принять участие в акции, сделать фото во время каждого субботника и еженедельных акций "Чистый четверг" и выкладывать их в соцсети с хештегом

"Я люблю когда чисто!".

"Уважаемые криворожане, давайте вместе сделаем чище и ухоженней родной город!!!!", - призвал заместитель городского головы и добавил, что себе 5 указателей уже изготовил на 8 апреля.

В Кривом Роге объявили месячник благоустройства

В Кривом Роге объявили месячник благоустройства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх