Новости и события » Спорт » Феттель дал имя своей новой Ferrari

Феттель дал имя своей новой Ferrari

Феттель дал имя своей новой Ferrari

По традиции перед первой гонкой сезона Себастьян Феттель дает своей новой машине женское имя, объявляя его на общем ужине со своими механиками в одном из ресторанов Мельбурна.

На этот раз он назвал свою Ferrari SF70H Джиной. Как напоминает немецкая газета Bild, это уменьшительная форма от имени «Реджина», что изначально означает «королева».

Говорят, в этом не стоит усматривать намек на намерение Себастьяна вступить в борьбу за титул: ему просто нравится имя, и команду оно тоже устроило. Возможно, это просто совпадение, но Джиной зовут дочь Михаэля Шумахера, который всегда много значил для Феттеля и был для него образцом для подражания.

Ниже приведен список имен, которые Себастьян Феттель давал своим машинам в предыдущие годы: Жюли (2008), Кейт (2009), Буйная Мэнди и Сладкая Лиз (2010), Соблазнительная Кайли (2011), Эбби (2012), Голодная Хайди (2013), Сьюзи (2014), Эва (2015) и Маргарита (2016).

Ferrari Михаэль Шумахер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх