Новости и события » Культура » Юрий Лоза прокомментировал песню «Тает лед» группы «Грибы»

Юрий Лоза прокомментировал песню «Тает лед» группы «Грибы»

Юрий Лоза прокомментировал песню «Тает лед» группы «Грибы»

Известный российский исполнитель Юрий Лоза прокомментировал песню киевской группы «Грибы» «Тает лед», набравшую в последнее время более 10 миллионов просмотров на всем русскоязычном пространстве. По словам артиста, это не песня, а типичная однодневка.

Общаясь с журналистами, Юрий Лоза отметил, что настоящие песни воистину бессмертны, например, как «Плот». Ей уже скоро будет 40 лет, а ее все так же перепевают и заказывают на разнообразных мероприятиях. Секрет столь длительной популярности в том, что она берет за душу, в ней есть развитие, есть осмысленность и оригинальное музыкальное сопровождение.

Песню украинской группы «Грибы» «Тает лед» Юрий Лоза сравнил с безвкусным «Гангам-стайлом» и Pen Pineapple Apple Pen. Их невозможно повторить, так как они являют собой набор безрассудных стереотипных действий под странный ритмичный аккомпанемент.

Песня «Тает лед» выполнена в стиле хип-хауза, повествует о любовных отношениях мальчика и девочки, сложностях нахождения взаимопонимания в силу разного представления о мире. В представленном ролике принимают участие удивительные персонажи, ставшие уже неотъемлемой действительностью украинского общества - добробаты в балаклавах, странные типочки-гопники и люди в черных шляпах, напоминающие грибы. События разворачиваются неспешно под аккомпанемент очень ритмичной музыки и такого же стиля исполнения с выраженным немосковским акцентом.

Несмотря на то, что группа из Украины появилась совсем недавно, каждый ее клип становился музыкальным событием, привлекая многочисленных фанов в сети интернет. В силу очень завораживающего эффекта последнюю песню хотят запретить из-за навязчивого ритма, не желающего покидать сознание даже после выключения композиции.

Юрий Лоза прокомментировал песню «Тает лед» группы «Грибы»

Юрий Лоза прокомментировал песню «Тает лед» группы «Грибы»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх