Новости и события » Общество » Страшный пожар в Киеве: эвакуировано более 30 человек

Страшный пожар в Киеве: эвакуировано более 30 человек

Страшный пожар в Киеве: эвакуировано более 30 человек

Во время пожара в девятиэтажке в Киеве спасатели в понедельник вечером, 20 марта, спасли двоих детей и девять взрослых, еще 35 человек вывели на свежий воздух. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичного ГУ ГСЧС Украины.

Как отмечается, сообщение о пожаре в ГСЧС получили 20 марта в 19:10. Возгорание произошло в 9-этажном доме по улице Иорданской, 14А.

На месте пожарные установили, что возгорание возникло в подъезде на первом этаже с распространением пламени на одну из квартир.

Во время тушения пожара огнеборцы спасли 2 детей 2014 и 2016 годов рождения, которых с признаками отравления продуктами горения госпитализировали в токсикологическое отделение больницы "Охматдет" и 9 взрослых, 5 из которых спасены с помощью выдвижной лестницы.

Кроме того, спасатели вывели с верхних этажей по внутренней лестничной клетке на свежий воздух еще 35 человек. Также, 3-ое спасенных получили отравление продуктами горения, но от госпитализации отказались, еще 1 человек получил колото-резаные раны правой кисти руки и госпитализирован в травматологическое отделение Киевской городской клинической больницы №8.

В 19:35 пожарные локализовали возгорание и в 19:51 - ликвидировали.

Указано, что сложность проведения спасательных работ и тушения пожара сопровождалась сильным задымлением.

В результате пожара сгорели и повреждены личные вещи, мебель, бытовая техника, окна, входные двери, закопчены стены и потолок квартиры и подъезда, добавили в ГСЧС.

Причина возгорания устанавливается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх