Новости и события » Общество » ЮНИСЕФ критикует ситуацию с детьми-беженцами в Германии

ЮНИСЕФ критикует ситуацию с детьми-беженцами в Германии

ЮНИСЕФ критикует ситуацию с детьми-беженцами в Германии

Прибывшие в Германию беженцы - дети и женщины слишком долго живут в приемных лагерях и общежитиях. Это нарушает их право на частную жизнь, заявляют в международной организации. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) раскритиковал сложившуюся в Германии ситуацию с детьми и женщинами из числа беженцев. Результаты соответствующего исследования "Дети в ожидании" представил в Берлине во вторник, 21 марта, руководитель немецкого отделения ЮНИСЕФ Кристиан Шнайдер (Christian Schneider). Согласно данным исследования, дети из семей беженцев, прибыв в Германию, часто проводят многие месяцы в приемных лагерях либо общежитиях. В таких условиях они не имеют приватного пространства, что является нарушением их права на частную жизнь. Кроме того, гигиенические условия их содержания не всегда удовлетворяют нормам. В местах массового проживания беженцев детям часто грозит насилие.

В ходе исследования выяснилось, что 22 процента детей из семей, просящих убежище, проживали в лагерях или общежитиях дольше одного года. Только треть из этих мест проживания отвечает стандартам защиты детей. В среднем по Германии лишь треть детей школьного возраста из этого контингента регулярно посещают учебные заведения. С остальными проводятся занятия по месту проживания, но 20 процентов остаются не охваченными ими.

Представленное в этот же день социологическое исследование берлинской клиники Charite, проведенное по поручению правительства ФРГ, свидетельствует о том, что 53 процента женщин-беженок считают свою жилищную ситуацию неудовлетворительной. Почти каждая пятая опрошенная сообщила, что в лагерях или общежитиях сталкивалась с дискриминацией по религиозному, национальному либо языковому признаку. 36 процентов респонденток заявили о проблемах при трудоустройстве или получении профессионального образования.

Германия ООН


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх