Новости и события » Общество » В Бердянске рассказали о результатах осмотра детей на причастность к «Синему киту»

В Бердянске рассказали о результатах осмотра детей на причастность к «Синему киту»

В Бердянске рассказали о результатах осмотра детей на причастность к «Синему киту»

Как сообщалось ранее, с 15 по 20 марта в учебных заведениях города прошли медицинские осмотры. Их целью было выявить среди школьников участников нашумевших «групп смерти».

Как отмечает главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Елена Пулькина, во время работы педиатров в школах было осмотрено почти семь тысяч учеников с первого по одиннадцатый класс. Особое внимание врачи обращали на состояние кожи детей - наличие на ней синяков, царапин, порезов, шрамов, которые характерны для участников подобных групп.

По данным Елены Юрьевны, медицинский осмотр выявил 24 ребенка с различными повреждениями на теле. Их происхождение медики не связывают с участием детей в смертельно-опасных интернет играх. Тем не менее, вся информация о результатах осмотра передана в службу по делам детей исполкома.

Заместитель городского головы Юлия Дойнова сообщила, что на данный момент проверкой происхождения тех или иных следов на теле этих детей занимается ювенальная полиция. По оперативной информации, пока все родители говорят о бытовом происхождении травм. По словам Юлии Викторовны, служба по делам детей исполкома обратилась в городской отдел образования с просьбой провести родительские собрания с целью проинформировать взрослых и еще раз напомнить о необходимости разумного родительского контроля и общения с детьми.

Отметим, что медосмотр проводился только с разрешения родителей школьников. По данным городских властей, более семисот взрослых отказались от осмотра их детей.

Дарья Олексенко.

В Бердянске рассказали о результатах осмотра детей на причастность к «Синему киту»

Школьники


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх