Новости и события » Общество » Дело харьковской "живодерки" дошло до суда. Натравившая собаку на котенка Маргарита свою вину не признает

Дело харьковской "живодерки" дошло до суда. Натравившая собаку на котенка Маргарита свою вину не признает

Дело харьковской "живодерки" дошло до суда. Натравившая собаку на котенка Маргарита свою вину не признает

Во Фрунзенском районном суде состоялось предварительное заседание в отношении Маргариты Фурман. Напомним, Она вместе со своим парнем сняла на видео как питбультерьер растерзал маленького котенка. Видео несовершеннолетняя Маргарита залила в социальную сеть, после чего разразился скандал. Началось официальное разбирательство. Через пару месяцев дело дошло до суда.

На предварительное заседание, где судья должен был решить принимать обвинительный акт от прокуратуры или нет, Фурман пришла с родителями. Так как девушка не совершеннолетняя вместе с адвокатом ее интересы представляет официальный представитель - отец.

"Считаю, что прокурор своими действиями нарушил право несовершеннолетней Фурман на защиту, представленную уголовно-процессуальным законодательством. Учитывая вышеизложенное и руководствуясь 45 и 47 и 314 УПК Украины прошу суд возвратить обвинительный акт прокурору", - заявил в зале суда адвокат Фурман.

По словам защитника Фурман, акаунт с которого было залито видео, взломали, поэтому ответственности за распространение видео девушка нести не может. Кроме того, по словам стороны защиты еще не закончены процессуальные действия, а значит обвинительный акт нужно вернуть обратно в прокуратуру.

Сама же Маргарита виновной себя не считает. Комментировать что-либо отказывается.

Выслушав обе стороны судья приняла решение - обвинительный акт принять и начать судебное разбирательство по данному делу. В виду несовершеннолетия обвиняемой дело будет слушатся в закрытом режиме. Первое заседание по сути назначено на 30 марта.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх