Новости и события » Культура » Алексей Янин впервые заговорил после выхода из комы

Алексей Янин впервые заговорил после выхода из комы

Алексей Янин впервые заговорил после выхода из комы

В начале декабря 2016 года актер Алексей Янин вышел из комы - через год и восемь месяцев после перенесенного инсульта. Алексей находится под наблюдением врачей, постоянно проходит обследования, занимается с массажистом и физиотерапевтом. Актер идет на поправку, но это очень тяжелый и трудоемкий путь. Мама актера поделилась с журналом «СтарХит» новостями о выздоровлении актера.

«Он понимал все, что происходит, но говорить не мог, общались жестами, глазами. В сентябре 2016-го ему сделали очередную операцию, он очнулся после наркоза, и первое слово, которое произнес, было «больно». А еще через несколько дней сказал мне: «Мама». Я расплакалась. Это было так неожиданно и трогательно».

Мама Янина, Ольга Андреевна, забрала сына к себе в загородный дом.

«Наш коттедж находится в сосновом лесу. Здесь чистый воздух, вокруг озера. В теплую погоду Леша находится на улице с утра до вечера. Его жена часто приезжает вместе с сыном. Алексей всегда очень радуется, когда видит Дашу и Андрюшу. Его настроение сразу меняется в лучшую сторону. Андрей читает папе стихи, они вместе смотрят мультики. Планируем, что после этой реабилитации Леша воссоединится с семьей и переедет обратно в Москву».

«Как-то я спросила: «Кто первый космонавт?» Леша, не раздумывая, ответил: «Юрий Гагарин. А президент - Путин». Я поняла, что сын к нам вернулся. Каждый день он выдавал все больше слов. Вспомнил английский и счет. Сейчас Леша просит у Бога скорейшего исцеления и мечтает вновь играть в кино. Прогнозов никто не дает, но мы маленькими шагами движемся к цели. Успехи уже есть. Ему намного лучше. К сожалению, в нашей стране инвалиды, как Леша, не все обеспечены постоянной реабилитацией».

Алексея навещают друзья, которые подарили ему тренажер-вертикализатор, с помощью которого актер может принимать вертикальное положение. Пока что он не ходит, может только сидеть.

«Каждое утро мы вместе с Лешей читаем молитвы» - рассказывает Ольга Андреевна. - «Знаю, что когда это все произошло, много людей в России, за рубежом молились и ставили свечки за здоровье Алексея. Думаю, только поэтому его и вытащили. Хочется еще раз сказать всем огромное спасибо&33; Никогда нельзя сдаваться, нужно до последнего верить и просить Бога о помощи».

Если вы хотите помочь Алексею Янину, то можете перевести деньги на карту Дарьи Яниной или положить на счет:

Номер карты: 5469380027159606

Номер счета: 40817810138120072345

Банк получателя: Сбербанк России

БИК: 044525225

Корр. счет: 30101810400000000225

ИНН: 7707083893

КПП: 77500100

Алексей Янин впервые заговорил после выхода из комы

Алексей Янин впервые заговорил после выхода из комы


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх