Новости и события » Авто » Citroen презентовала электрический E-Berlingo Multispace

Citroen презентовала электрический E-Berlingo Multispace

Citroen презентовала электрический E-Berlingo Multispace

Французская марка Citroen официально представил электрический Берлинго. Новый электромобиль получил название E-Berlingo Multispace и, несмотря на электрическую установку, сохраняет все преимущества в плане трансформации внутрисалонного пространства.

E-Berlingo Multispace может перевозить до 5 человек, а плоский пол обеспечивает транспортировку крупногабаритных грузов. Сиденья 2-го ряда в конфигурации «2 + 1» или «1 + 1 + 1» - съемные, что обеспечивает большее пространство для размещения крупногабаритных предметов. Автомобиль занимает одно из первых мест в классе по объему багажного отделения, который составляет 675 литров с 5 пассажирами на борту и может достигать 3 000 литров со снятыми сиденьями 2-го ряда.

E-Berlingo Multispace оборудуется высокоэффективным компактным электродвигателем синхронного типа (с постоянными магнитами) мощностью 49 кВт (67 л. с.). Два блока литий-ионных аккумуляторных батарей высокой энергоемкости (22,5 кВт/ч) устанавливаются под днищем. Запас хода E-Berlingo - 170 км.

Предлагаются различные способы зарядки. Стандартный режим зарядки от домашней электросети (8 A или 10 A - в зависимости от страны) или электросети с защитой Green Up (14 A) обеспечивает полную зарядку полностью разряженной аккумуляторной батареи в течение 8 часов 30 минут, 12 часов или 15 часов - в зависимости от силы тока в сети.

В качестве опции для E-Berlingo Multispace предлагается ускоренная зарядка с помощью настенного блока или блока, монтирующегося на стоянке, который позволяет восстановить 50 % запаса хода за 15 минут и 80 % - за 30 минут. Лючок для стандартной зарядки расположен на переднем правом крыле автомобиля, а лючок для ускоренной зарядки устанавливается на заднем левом крыле вместо лючка заправочной горловины топливного бака.

Гарантия на тяговую аккумуляторную батарею составляет 8 лет или 100 000 км пробега, гарантия на электрический силовой агрегат составляет 5 лет или 50 000 км пробега и прекращает действовать по достижении первого из двух предельных значений. Периодичность технического обслуживания составляет 2 года или 40 000 км пробега после первого года эксплуатации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх