Новости и события » Общество » Запорожцы отчитываются за свои деньги

Запорожцы отчитываются за свои деньги

Запорожцы отчитываются за свои деньги

Фискальная служба Запорожской области приняла от граждан 8 тысяч деклараций о доходах.

Выяснилось, что количество поданных отчетов на 200 больше, чем в прошлом году.

Как отмечает и. о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, жители Запорожья задекларировали доходов на общую сумму более 263 миллионов гривен. Это на 33 миллиона больше, чем в прошлом году.

Наибольшее количество деклараций подали граждане, которые в прошлом году реализовали собственную сельскохозяйственную продукцию - более 5,1 тысячи деклараций на сумму почти 30 млн.

Доходы от получения наследства в размере 78000000 задекларировали 694 человека, 305 жителей области заработали 2,7 миллиона от сдачи недвижимости в аренду, 73 гражданина от продажи недвижимого имущества получили около 12000000 гривен.

По первым результатам декларирования граждане самостоятельно определили сумму налога на доходы физических лиц к уплате 13,8 миллиона, что на 5,7 миллиона больше, чем за два месяца прошлого года. В настоящее время в бюджет уже уплачено почти половину - 6,7 миллиона.

Юлиана Козаченко отметила, что обязательно граждане декларируют доходы, с которых не удерживался налог - иностранные доходы, наследство и подарки, продажа или предоставление в аренду движимого и недвижимого имущества, продажа ценных бумаг и корпоративных прав, другие доходы, с которых не были уплачены налоги.

В этом году последний день подачи декларации за 2016 - 3 мая.

Об этом сообщают в пресс-службе ГФС в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх