Новости и события » Общество » Ученые: Гаджеты детям больше вредят, нежели помогают

Ученые: Гаджеты детям больше вредят, нежели помогают

Ученые: Гаджеты детям больше вредят, нежели помогают

Специалисты Университета Мердока сделали вывод о том, что современные цифровые устройства больше вредят детям, нежели помогают. Учебные навыки гаджеты нисколько не улучшают, а вместо этого нарушают концентрацию внимания.

На основании исследований ученые сделали вывод, что если у ребенка есть широкий выбор разных приспособлений, то он в таком случае менее склонен читать. Маргарет Мерга утверждает, что количество читаемой информации сокращается, если маленький человек много времени проводит за гаджетами, которых у него в изобилии.

На первый взгляд трудно заметить тот ущерб, который современные приспособления причиняют юным пользователям. Однако ученые могут с точностью заявлять, что при наличии оных дети не способны оценить всю прелесть обычной книги, где нет анимации и звуковых эффектов.

Специалисты делают прогноз, что если ситуация не изменится, вскоре дети совсем разучатся воспринимать данные, содержащиеся в книгах, и будут способны понимать только то, что предлагается им на экране телефона или планшета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх