Новости и события » Здоровье » Ученые назвали самый полезный продукт для женщин

Ученые назвали самый полезный продукт для женщин

Ученые назвали самый полезный продукт для женщин

В ходе исследования ученым удалось установить, что авокадо является самым полезным продуктом питания для женского организма. О полезных свойствах этого продукта эксперты написали в издании Нealth info.

Специалисты советуют всем женщинам включить в свой рацион такой продукт питания, как авокадо. При регулярном его употреблении нормализуется кровообращение, а также менструальный цикл за счет содержания в нем таких веществ как железо, медь и витамин В2.

Авокадо считается и суперпродуктом в борьбе со старением. В нем в большом количестве содержится витамин Е, защищающий клетки от разрушений вызванных вирусами, что дает эффект противодействия старению.

Авокадо в своем составе также имеет высокий уровень олеиновой кислоты, поэтому этот продукт предотвращает образование в сосудистой системе холестериновых бляшек. Калий в авокадо нормализует работу сердца, и препятствует появлению отечности.

Примечательно, что авокадо по своему составу является растительным аналогом мяса, поэтому способствует укреплению мышц, а также уменьшению жировой прослойки в теле.

Ко всему вышеизложенному исследователи добавили следующее: авокадо является очень мощным природным антиоксидантом, и предотвращает риск возникновения онкологии шейки матки, более того, он нормализует работу гормональной системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх