Новости и события » Общество » Частная фирма через незаконную врезку несколько лет воровала газ

Частная фирма через незаконную врезку несколько лет воровала газ

Частная фирма через незаконную врезку несколько лет воровала газ

Во вторник, 21 марта, в Металлургическом районе сотрудники "Криворожгаза" обнаружили незаконную врезку в трубу с голубым топливом неподалеку от проходных предприятия АМКР. Преступники провели метан к установленным по соседству двигателям, вырабатывающим электричество. На месте происшествия работала полиция, которая и установит нарушителей.

По словам сотрудников газовой службы, на трубе в этом месте установлена заглушка, но неизвестные незаконно подключились к газопроводу и на протяжении нескольких лет бесплатно пользовались энергоресурсом. "Какое-то количество газа проходит при потреблении неучтенным. Мы выявили подключение, так называемую врезку. Естественно, это является несанкционированным отбором газа", - сообщил Евгений Мартыненко, специалист отдела безопасности ПАО "Криворожгаз".

На место происшествия вызвали полицию, чтобы зафиксировать факт нарушения в эксплуатации газопровода. Кому именно принадлежит незаконная врезка, и что за предприятия находятся на территории, выясняется. Помещения окружены высоким забором с колючей проволокой, а по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения. Однако во дворе не было ни единого человека. Электрический провод от двигателей, к которым подключена газовая труба, ведет прямиком за высокое металлическое ограждение. Теперь правоохранителям предстоит установить личности злоумышленников, а также сумму ущерба, нанесенную предприятием-вредителем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх