Новости и события » Происшествия » Додон намерен оспорить приостановку его указа о лишении гражданства экс-президента Румынии

Додон намерен оспорить приостановку его указа о лишении гражданства экс-президента Румынии

Додон намерен оспорить приостановку его указа о лишении гражданства экс-президента Румынии

Президент Молдовы Игорь Додон намерен оспорить решение суда о приостановке действия его указа о лишении гражданства страны экс-президента Румынии Траяна Бэсеску. Об этом заявил советник Додона по юридическим вопросам Максим Лебединский, сообщает местное издание Golos.md.

"Мало того, что решение о приостановлении действия указа президента было принято тайно, еще более серьезным является то, что до уведомления президентуры судебная инстанция подняла шум в прессе", - заявил он, отметив, что президентура Молдовы выступит с официальной реакцией после получения всех документов.

"Мы, безусловно, опротестуем это решение в Апелляционной палате. Им не следует беспокоиться относительно предоставления нами доказательств, поскольку все правовые нормы были соблюдены, мы это продемонстрируем", - добавил Лебединский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх