Новости и события » Политика » САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова - СМИ

САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова - СМИ

САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова - СМИ

В качестве свидетеля, дающего характеристики Роману Насирову САП привлекло Олега Вавровского - экс-начальника Ривненской таможни, уволенного Насировым в связи с рядом коррупционных скандалов.

Об этом в своем материале-расследовании сообщает "Обозреватель".

Как отмечает издание, еще свежи в памяти кадры с множеством наличных долларов США, найденных при обыске у экс-начальника Ровенской таможни Олега Вавровского и его сожительницы, инспектора таможни Русланы Полюхович.

В январе 2016 г. правоохранители совместно с внутренней безопасностью ГФС провели обыски у служебных лиц Ровенской таможни (подозрения в злоупотреблении при растаможке транспортных средств). У подозреваемых изъяли скрытые в тайниках деньги в эквиваленте 1,5 млн грн (59,7 тыс долларов США и 1,15 тыс евро).

Сегодня Вавровский - фигурант целого букета уголовных производств: как отмечает "Обозреватель", проведенными проверками были обнаружены и подтверждены значительные убытки госбюджету. Естественно, что это не могло происходить без ведома Вавровского, который тогда возглавлял Ровенскую таможню, пишет издание.

Среди прочих обвинений "свидетеля": подозрение в причастности к торговле людьми и растраты госимущества.

Помимо этого, следователи Ровенской облпрокуратуры устанавливают, откуда у экс-чиновника Вавровского деньги на покупку частного дома в Ровно, стоимость которого около 230 000 долларов США, а также на три квартиры в Ровно и одну в Киеве.

Обращает на себя внимание и то, что в декларациях Вавровского не указаны зарегистрированные на него автомобили Ford Fiesta и Audi S-line (последняя куплена за 90 000 долларов США в 2015 году), отмечает "Обозреватель".

САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова - СМИ

Audi Ford


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх