Новости и события » Культура » Московские парки намерены принять участие в акции «Час Земли»

Московские парки намерены принять участие в акции «Час Земли»

Московские парки намерены принять участие в акции «Час Земли»

В связи с крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли» 25 марта в парках Москвы выключат подсветку с 20:30 до 21:30.

«Час Земли» - это международная акция, в рамках которой которой жители планеты на один час выключают свет в знак ответственного отношения к природе. Акция проводится один раз в год.

Парки и многие другие здания уже готовятся к провождению акции. В «Парке Горького» планируют выключить подсветку главного входа, во многих других парках отдыха также, а в Парке Победы отключат освещение памятных стел на главной аллее и в других парках тоже погаснет свет на час. На берегу большого пруда будет создана композиция из свечей в виде символа акции «60+», что считается очень символичным.

Участники акции планируют также выключить на час свет и все бытовые приборы у себя в домах и квартирах. Многие столичные здания также поддержали эту инициативу, в том числе в московской мэрии. 24% населения не планируют участвовать в акции, 18% еще не определились с решением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх