Новости и события » Культура » В Ростове завершен отбор эскиза памятника Олегу Попову

В Ростове завершен отбор эскиза памятника Олегу Попову

В Ростове завершен отбор эскиза памятника Олегу Попову

В Ростове-на-Дону завершен отбор эскиза для будущего памятника Олегу Попову. Победителем стала скульптор Светлана Букке.

Талантливая женщина на суд профессионалов представила удивительную и трогательную композицию. Народный артист сидит на деревянной лавочке, держа в правой руке корзинку, а слева от него на задних лапках устроилось дрессированное животное. На лице Олега Попова как всегда радость и невозмутимость, которыми он так часто делился со зрителями во время своих потрясающих выступлений.

В последнее время Олег Попов часто находился на территории Германии, где и похоронен. Неожиданная кончина любимца публики наступила во время его гастролей в Ростове в ноябре прошлого года. Как установили медики, неприятность произошла вследствие обширного сердечного приступа, так что помочь комедианту не было никакой возможности.

Предполагается, что городская власть не будет тратить деньги на установку Олегу Попову бронзового памятника. Все состоится за счет добровольных пожертвований частных спонсоров, которым судьба города небезразлична.

Стоит отметить, что в Германии могильное надгробие выполнено по эскизу выходца из Ростова Александра Маркина. Супруге Попова Габриеле Леман-Поповой все понравилось, и она одобрила сооружение памятного постамента над могилой покойного.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх