Новости и события » Общество » Сегодня в ЕС покажут фильм об Украине после Майдана

Сегодня в ЕС покажут фильм об Украине после Майдана

Сегодня в ЕС покажут фильм об Украине после Майдана

В среду, 22 марта в 01.40 по Киеву франко-немецкий общественный канал Arte покажет фильм известного режиссера-документалиста Иосифа Пастернака «Украина, гражданское пробуждение».

Фильм повествует об Украине падения режима Виктора Януковича в 2014, о том, как наша страна справилась в переходный период, об аннексии Крыма и войне на Донбассе. Подводя первые итоги о пройденном пути, Иосиф Пастернак объездил всю страну, встречаясь с ее жителями, с политиками, экспертами, волонтерами и общественными активистами.

В частности, своими мнениями для фильма поделились министр обороны Украины Степан Полторак, министр МВД Арсен Аваков, мэр Львова Андрей Садовой, бывший руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская, президент Института Горшенина Вадим Омельченко и шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

Иосиф Пастернак - известный режиссер-документалист, родился 18 июня 1950 года в Киеве. С 1972 года работал на киностудии «Киевнаучфильм». С 1990 года снимает фильмы для французского телевидения.

Arte (аббревиатура от фр. Association Relative? la T?l?vision Europ?enne) - немецко-французская общественная телекомпания. Транслируется почти на всей территории Европы (в том числе через спутник) на немецком и французском языках.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх