Новости и события » Авто » Российский автопарк насчитывает 10 000 люксовых автомобилей

Российский автопарк насчитывает 10 000 люксовых автомобилей

Российский автопарк насчитывает 10 000 люксовых автомобилей

По состоянию на 1 января 2017 года в Российской Федерации насчитывается 9 700 автомобилей, принадлежащих к сегменту Luxury. Такими данными делятся специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Согласно данным российских аналитиков, наибольший объем премиальных автомобилей в люксовом сегменте автопарка страны приходится на автомобили британского бренда Bentley, которых в России насчитывается 3 500 единиц (36%). Да лее следует бренд Maybach, при подсчетах результатов которого учитывались и Mercedes-Benz Maybach S-Class - таких автомобилей насчитывается в России порядка 1 800 единиц, что эквивалентно доле в 18%. Замыкают «тройку» лидеров модели копании Rolls-Royce, которых в РФ насчитывается чуть более 1 000 единиц (11%).

Также среди люксовых брендов, официально представленных на автомобильном рынке России, следует отметить Maserati (892 единиц), Ferrari (694 единиц), Aston Martin (397 единиц) и Lamborghini (234 единиц). Также россияне владеют экзотическими для нашей страны спорткарами от Lotus, Bugatti и Morris Garages.

Вполне ожидаемо лидером среди регистраций люксовых автомобилей является Москва, на долю которой приходится более половины люксовых автомобилей (5 500 единиц). 900 люксовых автомобилей зарегистрировано в Санкт-Петербурге и еще 800 единиц - в Московской области.

Bugatti Ferrari Lamborghini Mercedes Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх