Новости и события » Общество » Экс-президента Южной Кореи допрашивали 14 часов

Экс-президента Южной Кореи допрашивали 14 часов

Экс-президента Южной Кореи допрашивали 14 часов

Всего в офисе прокуратуры Пак Кын Хе провела 22 часа и полностью отвергла все выдвигаемые против нее обвинения.

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе покинула здание прокуратуры спустя почти 22 часа после начала допроса, передает Reuters.

Прокуратура подозревает Пак Кын Хе в причастности к 13 коррупционным делам, в которых замешана ее ближайшая подруга Чхве Сун Силь, арестованная в конце прошлого года.

Допрос Пак Кын Хе длился 14 часов и завершился около полуночи по местному времени. Она должна была покинуть здание прокуратуры, предварительно проверив верность записанных показаний.

Пак Кын Хе полностью отвергла все выдвигаемые против нее обвинения и заявила, что она сама "не была ни к чему причастна и ни о чем не знала".

О других же делах экс-президент сказала, что "это была часть обычной государственной политики, и намерений помочь Чхве Сун Силь преследовать ее личные интересы" у нее не было.

Отметим, это первый допрос экс-президента, так как ранее она пользовалась правом юридической неприкосновенности и отказывалась от встреч с прокурорами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх