Новости и события » Политика » Открылся «представительский центр» «ДНР» в Греции

Открылся «представительский центр» «ДНР» в Греции

Открылся «представительский центр» «ДНР» в Греции

Представительский центр самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" открылся во вторник вечером в столице Греции Афинах.

Об этом собщает РИА Нововсти.

Руководителем центра стал один из активистов движения "Спасти Донбасс" (Save Donbass), член общества "Достоевский", журналист Андреас Зафирис. Как отмечается, его организация помогает двум школам в "ДНР", где организовано изучение греческого языка.

Андреас Зафирис объяснил, что представительства работают не как органы дипломатии, а как органы коммуникации.

- Министерство иностранных дел Греции заявило, что не признает открытия самоназванного "официального представительства ДНР", - говорится в сообщении на сайте МИД Греции.

- Никогда Греция не признавала самопровозглашенную "Донецкую республику". Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, полностью противоречат позиции греческого правительства об уважении ее территориальной целостности, - цитирует пресс-служба спикера министерства Стратуса Эфтимиу.

1 сентября 2016 года появилась информация, что в чешском городе Остраве открыто "представительства ДНР", цель которого - распространение в Евросоюзе "правдивой информации о пока непризнанной стране".

После этого украинский МИД потребовал от Чехии закрыть "представительство ДНР". 7 сентября премьер Чехии пообещал, что у "ДНР" и "ЛНР" не будет "консульств" и "посольств" в его стране.

Открылся «представительский центр» «ДНР» в Греции

Открылся «представительский центр» «ДНР» в Греции


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх