Новости и события » Общество » Sony прекращает производство приставки PlayStation 3 спустя чуть более 10 лет после выхода на рынок

Sony прекращает производство приставки PlayStation 3 спустя чуть более 10 лет после выхода на рынок

Sony прекращает производство приставки PlayStation 3 спустя чуть более 10 лет после выхода на рынок

Sony прекратит производство и поставки PlayStation 3 в Японии спустя чуть более 10 лет после выхода приставки на рынок.

Упоминание об этом обнаружено на странице с описанием черной PlayStation 3 с винчестером на 500 ГБ, которая сейчас является единственной версией PS3 в Японии, пишет Engadget.

Игровой гигант не упомянул конкретные даты закрытия проекта PlayStation 3, но один из владельцев японского магазина игр в Фукуоке написал в Twitter, что получил уведомление о том, что производство закончится в этом месяце.

Компания Sony последовательно завершает этот проект уже в течение нескольких месяцев. Так, в августе было объявлено, что для консоли закрыли сервис PS Now, а в октябре вышла последняя игра для PS3. Таким образом, ее жизненный цикл, как и остальных игровых приставок Sony оказался рассчитан на 10 лет.

Приставка PlayStation 3 вышла в свет в ноябре 2006-го, то есть более десяти лет назад. Она стала первой консолью, использовавшей в качестве основного носителя оптические диски Blu-ray.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх