Новости и события » Авто » ФАС отчиталась о выписанных штрафах страховым компаниям

ФАС отчиталась о выписанных штрафах страховым компаниям

ФАС отчиталась о выписанных штрафах страховым компаниям

Накануне Федеральная антимонопольная служба предоставила отчет о выписанных штрафах страховым компания с 2013 по 2016 год. Общая сумма штрафов составила более 225,5 миллиона рублей.

Представители ФАС отметили, что самой популярной жалобой клиентов, заключающих договора ОСАГО, являлось то, что страховщики навязывали дополнительные услуги, в частности ненужный технический осмотр транспортного средства.

С 2013 по 2016 за всевозможные нарушения антимонопольного законодательства страховщики заплатили штрафы на общую сумму, которая составила 225,5 миллиона рублей. Всего было вынесено 275 судебных постановлений, которые предполагали нанесение административной ответственности в виде штрафа. К концу 2016 года исполнители отчитались о 254 выполненных взысканиях. За период с 2013 по 216 год было выписано более 41,1 миллиарда предписаний о внесении денег в государственный бюджет.

Навязывание дополнительных услуг было основной причиной штрафов, но помимо этого, страховщики использовали мошеннические схемы при заключении договоров с кредитными организациями, вследствие чего заемщики переплачивали, либо же соглашались на дополнительные услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх